信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 购买民房 |
信件内容: | 不是本地人 在08年户口迁入清潭,今年想在永红街道永红村刘家村购买一套民房 “不动产证:苏(2021)常州市不动产权第0055237号” 权利类型:房屋所有权/国有建设用地使用权 权利性质:自建房/划拨 使用期限:无 可以合法变更不动产证吗 |
留言时间: | 2021-07-19 |
回复时间: | 2021-07-20 |
回复内容: | 您所反映的事项我局已收悉。由于房屋权证相关事项不在我局职能范围内,建议您直接向常州市不动产登记中心进行咨询,联系电话:968897。 |
回复单位: | 钟楼区住建局 |
答复满意度: |