信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 12-17岁人群新冠疫苗接种 |
信件内容: | 听说12-17岁人群也要开放接种新冠病毒疫苗了,请问我们区现在开放接种了吗? |
留言时间: | 2021-08-03 |
回复时间: | 2021-08-04 |
回复内容: | 根据《关于启动我市12—17岁人群新冠病毒疫苗接种工作的通知》(常教体〔2021〕10号)要求,按照属地管理原则,由各学校集中统一组织接种,由属地内学校跟属地卫健部门对接,以学校为单位组织开展12—17岁人群新冠病毒疫苗接种工作。12—17岁人群接种新冠病毒疫苗时,需在法定监护人陪同下携带本人身份证(户口本)和监护人身份证到接种点,由监护人在接种现场完成健康询问表和《新冠病毒疫苗接种知情同意书》(附件1)的签字确认。 |
回复单位: | 钟楼区卫健局 |
答复满意度: |