信件类型: | 留言 |
信件标题: | 钟楼区金谷花园周边建设情况咨询 |
信件内容: | 你好,钟楼区金谷花园西南角空地和南边的断头的德运路,从规划局处得知都有相关的建设规划,请问下何时会对这两处地方进行建设。还有金谷花园西侧的马路已经较为破损而且车辆乱停放的情况严重,这条路有没有重修计划?谢谢! |
留言时间: | 2021-12-01 |
回复时间: | 2021-12-02 |
回复内容: | 王先生您好,您所反映的事项我局已收悉,经我局下属市政工程建设管理中心核实,该路段目前没有相关施工计划。如您有相关情况需进一步反映,也可直接联系该业务科室,联系电话为88890409。 |
回复单位: | 钟楼区住建局 |
答复满意度: |