信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 规划建议与公园建设 |
信件内容: | 尊敬的领导好; 本人想咨询一下玉龙南路(枫逸人家西边/金鱼苑北边,也就是咱们钟楼信访区南边)这块空地准备规划什么用呀,咱们这边的枫逸人家小区规划的就不合理,小区没有什么娱乐场所,配套也差,是不是这边政府没有打算挂牌出售可以做一个公益的地方,另外西边的童子河路再14年就说规划湿地公园,现在枫逸人家西边段是最差的,树丛中除了杂草什么都没有,能不能修缮一下,毕竟这边地方还是好,修修走廊,培养一下草皮,不能只把几个路口搞搞,中间段就忽略了 |
留言时间: | 2021-04-25 |
回复时间: | 2021-04-26 |
回复内容: | 当事人反映的问题不在我局职权范围内,规划建议可以向区自然资源和规划分局咨询,公园建设问题可以向区住建局咨询。 |
回复单位: | 钟楼区城管局 |
答复满意度: |