繁体版
无障碍浏览
智能问答
今日钟楼
登录个人中心
搜 索
网站首页
走进钟楼
新闻中心
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据开放
查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
外地社保欠费3个月,可否在常州缴纳新社保?
信件内容:
镇江9、10、11月社保欠缴,新单位在常州,可否从12月开始缴纳社保?
留言时间:
2021-11-15
回复时间:
2021-11-17
回复内容:
根据省平台最新要求,参保人员存在欠费新单位在系统中无法做人员增加,需到镇江将欠费部分缴清才可在常州继续参保。可以拨打0519 88890230进一步咨询。
回复单位:
钟楼区人社局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意