信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 钟楼区绿地世纪城二期东门开放问题 |
信件内容: | 钟楼区绿地世纪城二期飞龙西路东门什么时候开放? |
留言时间: | 2022-03-03 |
回复时间: | 2022-03-03 |
回复内容: | 3月3日,区住建局与潘先生进行了联系沟通,其反映的问题为绿地世纪城二期南门什么时间开放。经向新闸街道、绿地世纪城二期物业服务企业了解,绿地世纪城二期开发商在交付小区物业时,绿地世纪城二期东门、北门是开放的,车辆、行人可以进出,并沿用至今;南门一直未开放。如业主需要开放绿地世纪城二期南门,属地街道、社区将牵头组织征求业主意见,按规定通过后,物业服务企业将开放南门。 |
回复单位: | 钟楼区住建局 |
答复满意度: |