信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 荷樾府违规出租物业管理用房、强制指定封阳台格式 |
信件内容: | 尊敬的城管局领导、工作人员,我是荷樾府(香荷名居)业主,自2021年12月交付以来,物业(旺都物业)强制指定封阳台格式,忽略业主多元化的需求及审美,如不按照物业指定格式,不让装修材料进场并断水断电,严重侵害业主权力,延误装修工期,让我们这些刚需购房者心力交瘁。 近来,物业在没有征得业主同意前,私自出租物业管理用房,违法违规! 请有关部门调查解决! |
留言时间: | 2022-03-15 |
回复时间: | 2022-03-16 |
回复内容: | 当事人反应该问题不在我单位职权范围内,建议咨询属地街道。 |
回复单位: | 钟楼区城管局 |
答复满意度: |