信件类型: | 建议 |
信件标题: | 关于新冠疫情核酸检测的相关建议 |
信件内容: | 您好!我是常州市一名高中生,由于学习较为紧张,为了避免每天旷课,我通常在上午上完课11:30,需要急忙赶去做核酸检测,但是不知为何,核算采样人员今天提前下班,他们辛苦我们老百姓也理解,但是有时间变更,希望他们能有效通知我们。 或者是否可以为我们学生找想,专门设置一个学生采样点或时间,我的很多同学都面临旷课做核酸检测的烦恼,谢谢! |
留言时间: | 2022-03-16 |
回复时间: | 2022-03-16 |
回复内容: | 接到建议后,经调查核实,建议信访人与所在学校反映后,由学校向教育部门和卫健部门申请在学校设置核酸检测采样点,为学生进行核酸检测。钟楼区卫健局 |
回复单位: | 钟楼区卫健局 |
答复满意度: |