信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于青枫公园草坪租赁问题 |
信件内容: | 你好,作为新人原定于青枫公园办理户外草坪婚礼,因3月20日常州突发疫情停摆未成形。根据最新疫情防控通知,电影院、酒店、公园等均已有序开放,恢复营业,酒店喜宴不受影响,但咨询青枫公园仍未开放草坪租赁渠道。目前咨询婚庆得知,吉艾尼、禧悦、修心谷等地均已可办理户外草坪婚礼,请问青枫公园是否可开通草坪租赁渠道以便举办小型户外婚礼?若当下不行,请问预计几月几日可以恢复正常草坪租赁? |
留言时间: | 2022-05-05 |
回复时间: | 2022-05-05 |
回复内容: | 青枫公园为市城管局管理公园,建议向市局咨询。 |
回复单位: | 钟楼区城管局 |
答复满意度: |