信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 运河花园31号楼乙单元楼顶违规种地 |
信件内容: | 运河花园31号楼乙单元10楼住户违规在楼顶种地,在楼顶蓄满了特别大的一缸恶臭的水,一到热天,臭味倒灌进入电梯,在8楼和9楼都能闻到,并且气味含有很重的农药味道,最近天气不是很热倒是没什么影响,可是再过段时间,一但天气变暖,影响就非常大,希望上级领导能在夏天来临之际解决这个问题,对此我十分感谢。 |
留言时间: | 2022-05-12 |
回复时间: | 2022-05-16 |
回复内容: | 不在本单位职权范围之内,建议咨询属地街道。 |
回复单位: | 钟楼区城管局 |
答复满意度: |