信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 劳务公司脱欠工资 |
信件内容: | 本人于3月中旬经蜂客优服工作人员介绍至深兰机器人有限公司工作,时至6月初,蜂客优服以各种理由拖欠临时工工资,累计数万元,从3月份到现在就发了1000元,有的甚至一分没发,给他们打电话总以各种理由推脱,3个月1000块钱,最基本的生活费都不够 |
留言时间: | 2022-06-01 |
回复时间: | 2022-06-02 |
回复内容: | 电话联系反映人刘超后得知用工地为天宁区青龙街道。根据《劳动保障监察条例》第十三条,应当向用工地天宁区人社局进行投诉。已经通过电话告知刘超维权投诉方式,刘超表示感谢。 |
回复单位: | 钟楼区人社局 |
答复满意度: |