信件类型: | 留言 |
信件标题: | 人防车位安装充电桩 |
信件内容: | 我们隔壁镇江人防车位都可以装充电桩了。我们常州人防装充电桩怎么这么难的?都互相踢皮球? |
留言时间: | 2023-04-13 |
回复时间: | 2023-04-17 |
回复内容: | 根据国家发展改革委等四部委印发的《关于加强居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》(发改能源[2016]1611号)精神,在既有住宅小区人防工程内安装使用充电设施,可由人防工程所有权人或平时使用人(取得一年及以上使用权,持有人防工程平时使用证)作为申请人向相关部门申请。安装使用充电设施不得降低人防工程防护效能,不影响使用安全,不得增加平战转换工作量,如涉及人防工程装修、改造,需要向人防部门报批。 |
回复单位: | 钟楼区发改局 |
答复满意度: |