信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 关于钟楼新港工业园区新港-赞港佬夜市晚上12点严重扰民 |
信件内容: | 我是公司的一名小员工,我不清楚为啥会在格利博宿舍楼下建夜市?是城管同意还是市场监管局同意?还是是常州市政府扶持?麻烦能考虑下我们这些住宿舍的员工感受?半夜12点在那唱歌,严重扰民,请相关部门出面解决一下,跪谢 |
留言时间: | 2023-06-02 |
回复时间: | 2023-06-05 |
回复内容: | 您好!您的来信已收悉,对于您的心情我们非常理解!“赞港佬”运河美食夜市是由北港街道为了疏导周边流动摊贩而开设的,钟楼区市场监管局依据职责对夜市中摊位的证照发放、食品安全、标准计量、明码标价等进行监督检查,关于您来信中反映的噪音扰民问题建议您向相关职能部门反映。 |
回复单位: | 钟楼区市场监管局 |
答复满意度: |