信件类型: | 留言 |
信件标题: | 小升初问题 |
信件内容: | 请问小孩户籍不在常州市钟楼区,户籍在武进区,但是在钟楼区有房产,实际居住地也是在钟楼区,是钟楼区小学五年级学生,明年六年级毕业以后,可以上钟楼区的房产所属公办初中嘛,望告知,谢谢 |
留言时间: | 2023-08-07 |
回复时间: | 2023-08-08 |
回复内容: | 答复如下:与服务对象联系,未接听。服务对象可参考2023年常州市主城区幼儿园、小学、初中学生入学指南。如有疑问可咨询常州市教育局85681352。 |
回复单位: | 钟楼区教育局 |
答复满意度: |