信件类型: | 留言 |
信件标题: | 孩子高考咨询奖励金领取问题 |
信件内容: | 我是钟楼区西林街道西横林586号居民,孩子户口所在地是马家大队,居住在钟楼万科四季都会,今年孩子考上盐城师范学院,想问问对于考上大学是否可以领取高考奖励金?在哪个部门领取?希望有关部门给予答复,谢谢! |
留言时间: | 2023-08-08 |
回复时间: | 2023-08-10 |
回复内容: | 民政部门无政策规定对村社区考上大学的学生发放高考奖励金,也未统一实施过;部分村委对所辖特定范围村民有额外的福利待遇,按照村委相关自治管理规定,使用村集体自有资金开展奖励、慰问等,具体可咨询户籍地村委。 |
回复单位: | 钟楼区民政局 |
答复满意度: |