信件类型: | 留言 |
信件标题: | 钟楼新闸片区教育问题 |
信件内容: | 新闸片区新楼盘入住率越来越多,小区以刚需居多。新生儿也越来越多,请问新闸丽岛新材地块新建公办小学、中学有计划什么时间修建完善好吗 ? 目前处于什么节点? |
留言时间: | 2023-10-09 |
回复时间: | 2023-10-10 |
回复内容: | 张驰,你好!你咨询的事项答复如下:已与你联系沟通,绿地世纪城西侧学校项目由街道予以实施。目前属地已启动征收拆迁、方案设计,待土地划拨到位即启动建设。 |
回复单位: | 钟楼区教育局 |
答复满意度: |