信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于2023-钟2地块拟征收的问题 |
信件内容: | 尊敬的领导您好,关于今年4月发布的钟楼2023——钟2地块的拟征收涉及邹区镇卜弋村的示意图,因上面并未标注路名,家中老人不太能看得懂具体拆迁范围,望回复 |
留言时间: | 2023-10-13 |
回复时间: | 2023-10-13 |
回复内容: | 服务对象反映事项我局已收悉。经核实,服务对象所述编号为常钟拟征告【2023】2号的拟征收土地公告,发出部门为钟楼区自然资源和规划分局,涉及的相关征收安排和事项解释不在区住建部门职能范围内,建议服务对象向钟楼区资规分局进一步咨询。现向服务对象提供该部门联系方式,资规分局办公室电话为0519-87025889。其他征收政策咨询可联系区房屋征收与补偿办公室,电话为:0519-88890403。 |
回复单位: | 钟楼区住建局 |
答复满意度: |