信件类型: | 留言 |
信件标题: | 燃气表安装位置不合理,移表要收费,难道燃气公司借机谋利? |
信件内容: | 尊敬的住建局领导: 我是钟楼区万科瑧湾汇小区的居民,写信向您反馈小区燃气表安装方面的问题。我发现小区内所有的燃气表安装位置存在严重的问题,燃气表都被安装在煤气灶左侧下柜的门口,导致一个柜子完全无法使用。如果要使用柜子,就必须将燃气表移动到柜子后面,但是燃气公司会收取移表费用,这极大地增加了我们的开支。这种不合理的燃气表安装不仅影响了我们日常生活的正常运转,而且让我们感到非常无奈和苦恼。 我们怀疑燃气公司在安装燃气表时,存在故意安装在不合理位置,借此谋取经济利益的情况。我们非常渴望住建部门能够对此进行核实和调查,并解决这一问题。 希望住建局能够加强对燃气公司的监督和管理,让他们能够更加专业地执行燃气表的安装工作。请您查实这一问题,并尽快采取有力的措施加以解决。谢谢! 此致, 敬礼! 钟楼区万科瑧湾汇小区居民 |
留言时间: | 2024-01-09 |
回复时间: | 2024-01-09 |
回复内容: | 严先生您好,您所反映的事项我局已收悉。由于燃气企业不在我局监管范围,建议您直接向常州市住房和城乡建设局反映上述问题。同时,我局相关业务科室(市政工程建设管理中心)也将向市住建局相关处室转达上述情况。感谢您对钟楼区住房和城乡建设事业的关心与支持! |
回复单位: | 钟楼区住建局 |
答复满意度: |