信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 百大康桥9号楼电梯长期出现停止运行,关人,极速下坠现象 |
信件内容: | 【太危险!】百大康桥9号楼电梯长期出现停止运行,关人,极速下坠现象。维修无用,长期不解决,人员生命安全得不到保障。一年不到维修次数高达80余次,平均每月7-8次,且完全不能解决问题。请求住建、房管、物业等相关部门关注关心! |
留言时间: | 2024-01-10 |
回复时间: | 2024-01-10 |
回复内容: | 服务对象反映事项我局已收悉,目前已交办物业监管科,该科室答复:经了解,百大康桥9幢电梯运行故障较高,我局已要求物业联系维保单位尽快查明原因进行整改。物业近期将安排专业单位更换部分零配件进行检测调试,及时向业主反馈结果。 |
回复单位: | 钟楼区住建局 |
答复满意度: |